14 и 15 сентября 2013 года на базе ФОК АРЕНА прошли соревнования по уличному баскетболу, посвящённые ДНЮ ГОРОДА ГАТЧИНЫ в рамках Всероссийского проекта «Оранжевый мяч 2013» среди девушек и юношей. 

При поддержки Комитета по физической культуре, спорту, туризму и молодженой политике администрации МО «Город Гатчина» и Федерации баскетбола Гатчинского района. В соревнованиях приняло участие 164 спортсмена, 29 мужских команд и 12 женских.
В первый игровой день соревнования проводились в 2-х возрастных группах: девушки и юноши 2000 г.р. и моложе и 1997 г.р. и младше.
Победители среди девушек 2000 г.р. и моложе:
1 место – «Баскетболистки» (Гатчинская ДЮСШ №2) – (Анна Ряттель, Анастасия Михайлова, Виктория Романовская, Валерия Туркина)
2 место – NIKE (Гатчинская ДЮСШ №2) – (Виктория Фёдорова, Александра Кривоконева, Юлия Моисеева, Екатерина Ермакова)
3 место – «Огненные мячики» (Гатчинская ДЮСШ №2) – (Полина Дутова, Ксения Михеева, Алёна Филиппова, Оксана Соловьёва)
Победители среди юношей 2000 г.р. и моложе:
1 место – МАЛЫШИ (Гатчинская ДЮСШ №2) - (Дмитрий Юркевич, Гурген Гургенян, Александр Жуков)
2 место – Оранжевый мяч (СОШ №1) – (Илья Мухонько, Владимир Яковлев, Егор Гарбер, Матвей Щёголев)
3 место – Пельмешки (СОШ №7) – (Василий Смальцер, Матвей Козлов, Ян Мулаяров, Максим Гуща)
Победители среди девушек 1997 г.р. и младше:
1 место – БЕЛЫЕ (Гатчинская ДЮСШ №2) - (Анастасия Мординсон, Анастасия Глушаченко, Полина Сорока)
2 место – МОРОЖЕНКИ (Гатчинская ДЮСШ №2) – (Полина Дутова, Анастасия Михайлова, Анна Ряттель)
3 место – СОШ №1 – (Александра Ковальчук, Надежда Нагорная, Виктория Данилкина, Ольга Синицына)
Победители среди юношей 1997 г.р. и моложе:
1 место – Г.А.Д. (Гатчинская ДЮСШ №2) – (Дмитрий Юркевич, Герген Гургенян, Александр Жуков)
2 место – Булки (Лицей №3) – (Дмитрий Бубнов, Кирилл Хансен, Дмитрий Андреев)
3 место – П.В.А. (Лицей №3) – (Евгений Березовский, Денис Красотский, Захар Тарасенко, Егор Плавский)

Во второй игровой день соревнования были проведены среди девушек и юношей в возрастной категории 18 +.
Победители среди женщин 18 +:
1 место – АЭРОДРОМ (Гатчинская ДЮСШ №2) – (Ольга Баздерова, Кристина Майорова, Надежда Лыбина)
2 место – Покемоны (Гатчинская ДЮСШ №2) – (Яна Скакунова, Ирина Логвинова, Полина Сорока, Анна Зеленкова)
3 место – ЗДОРОВЬЕ (Гатчинская ДЮСШ №2) – (Анастасия Мординсон, Анастасия Глушаченко, Екатерина Берестовая, Владислава Смолова)
Победители среди мужчин 18 +:
1 место – ДНИВЕ (Игорь Васильев, Юра Новиков, Александр Богодухов)
2 место – АЭРОДРОМ (Гатчинская ДЮСШ №2) – (Ольга Баздерова, Кристина Майорова, Надежда Лыбина)
3 место – КОМАНДА (Владимир Иванов, Виктор Грачёв, Максим Скирута)
Хотелось бы отметить команду девушек – АЭРОДРОМ, под руководством Ольги Баздеровой, которые не испугались играть с мужской половиной и дошли до финала турнира, где уступили в упорной борьбе.
Все победители и призёры соревнований получили памятные медали, кубки и грамоты от комитета по физической культуре, спорту, туризму и молодёжной политике МО «Город Гатчина». Федерация баскетбола ГМР Ленинградской области благодарит всех болельщиков, которые поддерживали и болели за свои команды. Стритбольный сезон подошёл к завершению, скоро большой баскетбол. Ждём всех болельщиков на трибунах ФОК АРЕНА и ДФК ПИЯФ.

По информации Федерации баскетбола Гатчинского района


  • Афиша
  • дартс

  • Фотографии с мероприятий
  • Мы дружим

gtbanner1

 

  • Видео