В последние дни весны, 26 мая, прошел первый в этом сезоне Открытый турнир города Гатчины по воркауту (по уличной гимнастике). С погодой очень повезло. Турнир состоялся на площадке установленной в прошлом году, по адресу: ул. Коли Подрядчикова, д. 2.

В соревнованиях приняли участие 21 спортсмен, трое приехали к нам из Соснового Бора, и впервые в соревнованиях принимала участие юная спортсменка. 10-ти летняя Прокофьева Юлия, приехала из далекого уголка Ленинградской области из города Пикалево, она чувствовала на турниках себя уверенно и вместе с ребятами участвовала в силовых упражнениях и подготовила хорошую программу в номинации Фристайл.

Участники соревновались в 2-х возрастных категориях до 18 и старше, и в 3-х номинациях: комплекс акробатически-силовых упражнений, фристайл - произвольное выступление на 3 минуты и подтягивания (одна возрастная категория). В номинации Комплекс акробатически-силовых упражнений, до 18 лет, победителем стал Карпюк Владислав, второе место Павлов Никита и третье - Ревин Сергей. В старшей категории с большим отрывом победил Харламов Валерий, стоит отметить что он сделал 55 подъемов с переворотом! Второе место у Кучиева Таймураза, а третье место занял Ерохин Тимофей из Соснового бора, а так же первое место в силовой номинации заняла Прокофьева Юля, единственная участница женского пола.

В номинации Фристайл в младшей возрастной группе победителем тоже стал Карпюк Владислав, второе место у  Нефёдова Романа и третье место жюри решило присудить Прокофьевой Юлии. В старшей группе разыгрывалось всего 2 места: победитель - Ерохин Тимофей, второе место занял Дронов Константин. В номинации Подтягивания среди всех участников с результатом в 32 раза победил Ерохин Тимофей (Сосновый Бор), в итоге в Сосновый Бор уехало 3 медали. Второе место, с отставанием всего в 1 очко у Воробкова Владислава, и третье место с результатом 29 раз занял Тихонов Всеволод. И это после того, как они уже выступили в двух других номинациях.

Оргкомитет соревнований - Комитет по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике г. Гатчины, Гатчинский молодежный Совет под руководством главного судьи Александра Трофимова, выражают особую благодарность судьям, участникам, зрителям за созданный вместе спортивный праздник в обычном гатчинском дворе!