В Гатчине, силами Комитета по спорту, Федерации баскетбола Гатчинского района и Гатчинского городского спортивно-досугового центра, стартовал сезон уличного баскетбола.

1 июня, в «День Защиты Детей» на площадках ФОК «АРЕНА» прошел турнир среди девочек и мальчиков 2000 года рождения и моложе.
Среди девочек призерами стали: 1 место – «Смайлики» (Анна Ряттель, Настя Михайлова, Марина Гладышева), 2 место – «Апельсинки» (Виктория Фёдорова, Александра Кривоконева, Полина Дутова), 3 место – «Карамельки»(Виктория Романовская, Ксения Михеева, Анастасия Тимарова). Все победители и призёры учащиеся Гатчинской ДЮСШ №2, воспитанники Юлии и Сергея Юркевичей.
Среди мальчиков призерами стали: 1 место – «Малыши»(Александр Жуков, Юра Войтеховский, Гурген Гургенян) - тренер команды Ольга Буйчик,
2 место – «Сиворицы» (Андрей Полевой, Роман Матейкин, Степан Жуков, Даниил Карандашов) - тренер команды Андрей Логинов, 3 место – «Мадрид» (Василий Смальцер, Максим Гуща, Саша Савицкий, Артур Марчук) - тренер команды Ольга Буйчик.


2 июня проходили соревнования в двух возрастных группах: 1998 годов рождения и моложе и среди спортсменов 1995-1997 годов рождения.
У девушек 1998 г.р. 1 место заняла команды - «Кисули» (Ирина Логвинова, Владислава Смолова, Дарья Бусенко), МБОУДОД «Гатчинская ДЮСШ №2», 2 место – «Троичка» (Полина Сорока, Анна Зеленкова, Анастасия Мординсон, Анна Хайлова), 3 место – «Чупики» (Марина Гладышева, Анна Рятель, Анастасия Михайлова) - тренеры победителей и призеров Юлия, Сергей Юркевичи и Олег Воробьев, МБОУДОД «Гатчинская ДЮСШ №2».

Среди юношей 1998 г.р.: 1 место у – «Три-О-Ниго» (Ульви Агаев, Рома Сыч, Антон Иванов, Даниил Сафронов) - тренер команды Ольга Яковлева, МБОУДОД «Гатчинская ДЮСШ №2», 2 место -  команда девушек , которые дали бой ребятам «Троичка» (Полина Сорока, Анна Зеленкова, Анастасия Мординсон, Анна Хайлова) -  тренер команды Сергей Юркевич и Олег Воробьёв, МБОУДОД «Гатчинская ДЮСШ №2». 3 место – ВолосовоФилипп Нурм, Андрей Бахир, Алексей Филимонов, Антон Лекандер, Денис Бартусенко.

У девушек 1995-1997 г.р. – 1 место – «Микс» (Кристина Майорова, Анна Зеленкова, Полина Сорока, Надежда Лыбина) - тренер команды Сергей Юркевич и Олег Воробьёв, МБОУДОД «Гатчинская ДЮСШ №2». 2 место – «Бобики» (Таисия Голенищева, Анна Хайлова, Владислава Смолова) - тренер команды Сергей Юркевич и Олег Воробьёв, МБОУДОД «Гатчинская ДЮСШ №2». 3 место – «Огонь» (Ирина Логвинова, Яна Скакунова, Дарья Бусенко) - тренер команды Сергей Юркевич и Олег Воробьёв, МБОУДОД «Гатчинская ДЮСШ №2».


Среди юношей 1995-1997 г.р.: 1 место – «Халдей» (Максим Решетько, Владислав Егоров, Дима Бубнов), 2 место – Новый Свет (Дима Добросердов, Алексей  Павлов, Владимир Сман) - тренер команды Валерий Хайлов. 3 место – Сосновый Бор (Даня Тихонов, Евгений Тацкий, Максим Жуков)

Оргкомитет соревнований благодарит команды, которые приняли участие в соревнованиях. Гатчинские соревнования расширяют с каждым годом свою географию участников, и нам очень приятно, что к нам приезжают команды из Соснового Бора, Волосово, Луги, Выборга и Санкт-Петербурга.


Следующие соревнования пройдут 12 июня, в возрастной группе 18+, среди мужчин и женщин, начало соревнований в 14.00 (регистрация с 13.30), место проведения уличные площадки ФОК «АРЕНА».



По информации Федерации баскетбола Гатчинского района          


  • Афиша
  • дартс

  • Фотографии с мероприятий
  • Мы дружим

gtbanner1

 

  • Видео