19 июня в Доме физкультуры ПИЯФ прошел 11 этап V Спартакиады трудовых коллективов города Гатчины – соревнования по плаванию.
Программа плавательных соревнований неизменна уже 5 Спартакиаду и состоит из смешанного эстафетного плавания 4 х 50 метров. Первыми старт берут женщины, а мужчины завершают эстафету. 21 команда приняла участие в этом этапе.  Показательными выступлениями учащихся спортивной школы «Киви», бронзовых призеров Чемпионата Северо-западного федерального округа России по синхронному плаванию открылись соревнования. Председатель Комитета по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике города Гатчины Елена Волоскова признала этот этап «самым сложным» и констатировала «возросший интерес гатчинцев к Спартакиаде», сообщив об этом в приветственном слове участникам.

Никита Белоусов, Мастер Спорта по плаванию выпускник спортивной школы «Киви», возглавлявший в этот раз всю судейскую бригаду,  дал старт первому заплыву, после технических рекомендации участникам.  Приятно отметить возросший интерес участников команд не только к общему результату, но и к личному, показанному на своем этапе.

В первом дивизионе, с лучшим  результатом соревнований – 2.16,83 победу праздновали Татьяна Гуцук, Наталья Короткова, Сергей Пименов, Виктор Петров из  команды администрации МО «Город Гатчина». Как и в прошлом году, команда ПИЯФ стала серебряным призером. Квартет Жанна Гагарская, Зоя Романова, Евгений Москвин и Сергей Котов показали результат 2.24,60.  Третий результат, 2.28,25, принадлежит Анне Границиной, Елене Боричевой, Ивану Марченко и Максиму Мареичеву из команды 218 АРЗ.

Во втором дивизионе победу одержал квартет  Объединенной команды налоговой и УМВД с результатом  2.25,86. Второй результат – 2.35,63 принадлежит команде ЛОЭСК. Бронзовыми призерами соревнований по плаванию стала команда Гатчинского педагогического колледжа, их результат – 2.36,34.

В третьем дивизионе с лучшим результатом финишировала команда Тихой обители – 2.39,73, но в этот раз  они выступали вне медального зачета из-за неукомплектованности состава по положению. Победителями стал квартет СУ – 312, 2.55,03. Второе место у ЗЖБИ – 3, 3.03,17. Третье место занял квартет дублирующего состава Электроприбор, 3.39,46.