4 этап Спартакиады летних оздоровительных лагерей и дворовых команд «Спорт и лето-2013» соревнования по силовой гимнастике прошли 18 июня в спортивном зале Гатчинской ДЮСШ №1. В программе соревнований было 2 упражнения, подъем туловища из положения лежа – для девушек и подтягивания на перекладине – для юношей. По лучшему результату определялись победители и призеры в личном первенстве, а по сумме 4 результатов (2 девушек и 2 юношей) определились победители в командном  зачете. Обслуживали соревнования тренеры-преподаватели отделения спортивной гимнастики и акробатики Гатчинской ДЮСШ №1, под руководством Розы Буяновой.

Девочкам на выполнение упражнения давалась минута, лучшие результаты принадлежат – Ирине Пантасенко (50 раз, 1-4 классы, ДЮСШ №1), Рите Адам (59 раз, 5-6 классы, ДЮСШ №1), Евгении Тверитиновой (59 раз, 7-8 классы, СОШ «Киви»). Среди юношей победителями стали: Матвей Матюхин (25 подтягиваний, 1-4 классы, Базовая школа), Никита Белобрыкин (29 раз, 5-6 классы, ДЮСШ №2), Игорь Федоров (33 раза, 7-8 классы, Интернат).

В командном зачете 1-4 классов победу праздновали учащиеся Гатчинской ДЮСШ №2, на втором месте Гатчинская ДЮСШ №1, команда Базовой школы стала бронзовым призером соревнований.

В группе 5-6 классов победу одержала команда Гатчинской ДЮСШ №1, второе место – Гатчинская ДЮСШ №2, бронза соревнований у Клуба «Россия».

В старшей группе командную победу завоевала спортивная школа «Киви», школа – интернат на втором месте и замкнула тройку призеров команда Гатчинской СОШ №7.

После 4 этапа итоговый протокол Спартакиады возглавляют команды Гатчинской ДЮСШ №2 (1-4 классы), Клуба «Россия» (5-6 классы), СОШ «Киви» (7-8 классы).