6 этап Спартакиады «Спорт и Лето-2013» - соревнования по плаванию прошли 20 июня в доме физкультуры ПИЯФ. Тренерский коллектив Гатчинской ДЮСШ №2 под руководством главного судьи этапа Ольги Глухих провели лично-командные соревнования по плаванию, которые помогли определить самых быстрых пловцов лета - 2013 и самую технически подготовленную команду к летнему плавательному сезону.

Индивидуальные 25 метров вольным стилем выявили победителей по группам:  1-4 классы: Евгения Чикунова, Егор Смирнов (ДЮСШ №2); 5-6 классы: Юлия Штрунова, Владислав Литвинов (ДЮСШ №2), 7-8 классы: Яна Шик и Егор Елагин (СОШ «Киви»).
В эстафетном плавании 4 по 25 метров участие приняли по 2 девушки и 2 юноши. Для определения победителей этапа суммировались результаты выступления в эстафетном и индивидуальном плавании.

В группе 1-4 классов победу одержала команда Гатчинской ДЮСШ №2, на втором месте команда клуба «Россия» и бронза соревнований у команды «Лев» из школы №9.

В группе 5-6 классов победу одержала Гатчинская ДЮСШ №2, клуб «Россия» занял второе место, и команда школы №7 стала бронзовым призером соревнований.

В группе 7-8 классов золотые медали выиграла команда СОШ «Киви»,  Гатчинская ДЮСШ №2 на втором месте, третье – клуб «Россия».