7 этап  Спартакиады летних оздоровительных лагерей и дворовых команд «Спорт и Лето-2013» - соревнования по стритболу прошли 21 июня в ФОК «Арена» под руководством главного судьи соревнований, тренера–преподавателя Гатчинской ДЮСШ №2 Сергея Юркевича. Стритбол – любим многими спортсменами, но в программу современной детской Спартакиады был включен только сейчас. В первые годы проведения Спартакиады, а в этом году она проходит 14 раз, стритбол был в программе, но не удержался в ней.

36 команд  мальчишек и девчонок приняли участие в соревнованиях по стритболу. В каждой возрастной группе определялись победители и призеры среди команд девушек и юношей, таким образом этот этап в командную копилку приносил двойные очки.

В группе 5-6 классов победу одержала команда Гатчинской ДЮСШ №1, второе место – Гатчинская ДЮСШ №2, бронза соревнований у Клуба «Россия».
В командном зачете 1-4 классов безоговорочную победу одержали команды юношей и девушек Гатчинской ДЮСШ №2, на втором месте среди юношей – Клуб «Россия», среди девушек – Цветочный град (школа №5), команды Школы №7 (юноши) и ДЮСШ №1 (девушки) стали бронзовым призерами соревнований.

В группе 5-6 классов победы одержали команды девушек Гатчинской ДЮСШ №2 и юношей школы №7, второе место у мальчишек и девчонок из клуба «Россия», бронза – у юношей ДЮСШ №2 и девушек ДЮСШ №1.

В старшей группе победу завоевали команды юношей школы №7 и девушек ДЮСШ №2, юноши ДЮСШ №2 и девушки из клуба «Россия» на втором месте, юноши из «Киви» и девушки из школы №7 замкнули тройку призеров.

Традиционно, все победители и призеры были награждены грамотами, медалями и сладкими призами Комитета по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике г. Гатчины.